Предмет: Физика, автор: AleksandrStariy

Задание 3

Саша проходил мимо стройки и заинтересовался работой молота по забивке свай в грунт. Он заметил, что за 1 мин молот ударяет по свае 30 раз, а вся свая входит целиком в грунт за 15 мин. Придя домой, Саша нашёл в Интернете, что сваи имеют длину от 12 до 25 м для многоэтажных домов. По оценке мальчика на стройке использовались сваи длиной 12 м.


1) Сколько ударов должен сделать молот по свае, чтобы она целиком зашла в грунт?


2) С какой скоростью свая входит в грунт?


3) За какое время при той же скорости в грунт зайдёт свая длиной 25 м?

Ответы

Автор ответа: elena20092
5

Ответ:

1) 450 ударов;   2) 0,8 м/мин;   3) 31 мин 15 с;

Объяснение:

1) 15 мин · 30 уд/мин = 450 ударов делает молот по свае длиной 12м, чтобы она целиком зашла в грунт

2) 12м : 15 мин = 0,8 м/мин - скорость, с которой свая входит в грунт

3) 25 м : 0,8 м/мин = 31,25 мин = 31 мин 15 с время за которое свая длиной 25 м зайдёт п грунт.

Похожие вопросы