Предмет: Химия, автор: delizaveta766

Обчисліть масу води,у якій міститься 2,408×10²⁵ атомів Гідрргену
Решить задачу пжжж​

Ответы

Автор ответа: limonite2004
19

Ответ:

160 г

Объяснение:

m(H2O) = n(H2O) * M(H2O) = N(H2O) /NA * M(H2O) = 0.5N(H)/NA * M(H2O) = 0.5 * 2.408 * 10^25 / 6.02 * 10^23 * 18 = 160 (г)

Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: Аноним