Предмет: Физика, автор: Аноним

Движение пешехода описывается зависимостью координаты тела от времени x(t)=4+2t. Построить график движения. Найти начальную координату, величину проекции скорости на ось х , координату х через 30с.​

Ответы

Автор ответа: DedStar
1

Ответ:

Объяснение:

Дано:

x(t) = 4 + 2·t

t = 30 с

____________

Построить график x(t)

X₀ - ?

Vₓ - ?

1)

Строим график

2)

Запишем общее уравнение движения:

x(t) = X₀ + Vₓ·t

Тогда начальная координата:

X₀ = 4 м

Величина проекции:

Vₓ =  2 м/с

3)

x(30) = 4 + 2·30 = 64 м

Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: irina250694