Предмет: Физика,
автор: jowitakropa2003
Чтобы определить массу маленького медного шара, в градуированный цилиндр добавили 8,4 мл воды и бросили 100 одинаковых медных шариков. Уровень воды в цилиндре повысился до 8,8 мл. Зная, что плотность меди составляет 8,92 г / см³, рассчитайте приблизительную массу одного шарика.
(Подсказка, рассчитайте объем одного шара.)
Ответы
Автор ответа:
0
Объем 100 шариков=8,8 - 8,4=0,4 мл=0,4 см³
Объем 1 шарика=0,4 : 100=0,004 см³
m=ρV=8,92 г/см³ * 0,004 см³=0,03568 г=35,68 мг
Ответ: 35,68 мг.
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Adele1002
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: lgbazrowa1
Предмет: Геометрия,
автор: raika0038