Предмет: Физика,
автор: Sargis777
Тело отбрасывается вертикально вниз с начальной скоростью 6 м / с. Какое расстояние преодолевается телом за третью секунду? Не учитывать сопротивление воздуха.
Ответы
Автор ответа:
1
Тело бросили вниз со скоростью 6 м/с.
S(t)=Vo*t+gt²/2
S(t)=6t + 5t²
S(2)=6*2 + 5*2²=32 м
S(3)=6*3 +5 * 3²=63 м
S(за 3-ю с)=S(3) - S(2)=63 - 32=31 м - это ответ.
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: ТАТЬЯНА1501
Предмет: Русский язык,
автор: katya261616
Предмет: Русский язык,
автор: aziza20021
Предмет: Математика,
автор: ники710
Предмет: Физика,
автор: Wow677865