Предмет: Физика,
автор: Аноним
Шесть элементов с Э.Д.С 1,1 В и внутренним сопротивлением 3,0 Ом каждый соединяют по два последовательно в три параллельные группы. Определить силу тока во внешней цепи, если ее сопротивление равно 2,0 Ом.
Ответы
Автор ответа:
0
r=(3+3)/3=2 Ом
I=E/(R+r)=2,2/(2+2)=0,55 А
I=E/(R+r)=2,2/(2+2)=0,55 А
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: zolotoliga86
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: excommunicadogg
Предмет: Математика,
автор: d54edfa
Предмет: Литература,
автор: Ksusha11112