Предмет: Физика,
автор: Kostyaterentev05
В начальный момент времени тело находилось в точке с координатой 5 м, а через 2 мин от начала движения — в точке с координатой 95 м. Скорость тела 0,75 м/с. Определите перемещение тела.
Ответы
Автор ответа:
5
Ответ:
Объяснение:
Дано:
t = 2 мин = 120 c
V = 0,75 м/с
X₀ = 5 м
X = 95 м
___________
S - ?
1 способ:
S = V·t = 0,75·120 = 90 м
2 способ:
S = X - X₀ = 95 - 5 = 90 м
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Nastyafomiu
Предмет: Русский язык,
автор: мамаЮлия
Предмет: Русский язык,
автор: wer1234
Предмет: Химия,
автор: bloody20202020
Предмет: Литература,
автор: tifont