Предмет: Физика, автор: ПатриотН

Тело движется по закону: x(t) = 2t^2 − 4t + 2. Выведите выражение для мгновенной

скорости тела и определите ее изменение со 2-й по 4-ю секунды движения

Ответы

Автор ответа: Аноним
1

x(t)= xo + Vox * t + (ax/2) * t²

        II        II             II

x(t)= 2   -   4  *  t  +  (4/2)  * t²

xo=2 м;  Vxo= -4 м/с;  ах=4 м/с²

Vx(t)=Vox + ax*t

Vx(t)=-4 + 4t

ИЛИ

Vx(t)=x(t)'=-4 + 4t

ΔVx=Vx(4) - Vx(2)=-4 + 4*4 + 4 - 4*2=8 м/с.


KamilaTokpanova242: Здравствуйте! Извиняюсь за беспокойство. Можете помочь с заданием?
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: emily94