Предмет: Химия,
автор: margaritaadler30
Вычислите массу воды, которая образуется в результате сгорания водорода объемом 1,12 л (по н. В.).
Вычислите объем паров воды этой массы.
Напишите срочно дано!
Ответы
Автор ответа:
0
V(H2) = 1.12 l N(H2) = 1.12 / 22.4 = 0.05 моль
V(H2O) = ?
0.05 моль х моль
2H2+O2 = 2H2O
2 моль 2 моль
2:0.05 = 2:x
2x = 0.1
x = 0.05
V(H2O) = 0.05 * 22.4 = 1.12 литров
m(H2O) = 0,05*18 = 0,9 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: karinakemilyai
Предмет: Русский язык,
автор: katerina1433
Предмет: Русский язык,
автор: Laracoolgirl
Предмет: Математика,
автор: Denis580
Предмет: Математика,
автор: Ilyagusa