Предмет: Химия,
автор: russhin8
Вычислить сколько литров оксида серы 4можно получать из 0,6кг пирита содержащего 10% примесей
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
г хл
2FeS2 +7O2= 4SO2 + 2Fe2O3
масса примесей = = 1000 * 0,16=160г
масса чистого сульфида железа = 1000-160=840г
кол-во вещества сульфида = 840/120 =7моль
По уравнению химическая реакция оксида скеры образуется в 2 раза больше
значит его кол-во = 7*2 =14 моль
Объем = 14*22,4 = 313,6л
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Кнопка56
Предмет: Українська мова,
автор: glassmans3
Предмет: Другие предметы,
автор: IRA199814
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним