Предмет: Физика, автор: fedulovsergei1406

Решите пожалуйста. Это электротехника 2 курс.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Yesgirl
1

Ответ:

Uab=43.85В

Объяснение:

Uab=E1g1+E2g2/g1+g2+g3=100*0.333+60*0.2/0.333+0.2+0.5=33.3+12/1.033=43.85В,

I1=E1-Uab/R1=100-43.85/3=18.71A,

I2=Uab-E2/R2=43.85-60/5= -3.23A,

I3=Uab/R3=43.85/2=21.9A,

где I1=I2+I3     18.71= -3.23+21.9


fedulovsergei1406: от души!
Похожие вопросы