Предмет: Математика,
автор: hhcxyfyv0par
срочно помогите пожалуйста!!!
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
2 и 3 упаковка конфет дороже остальных.
Пошаговое объяснение:
1кг=1000гр
Сумму денег делим на количество грам, находим сколько стоит 1гр. Умножаем полученное частное на 1000гр., получаем стоимость 1кг.
1) 72:200*1000=360 руб за 1кг 1упаковка
2) 183/250*1000=732 руб за 1кг 2упаковка
3) 113:500*1000=226 руб за кг 3упаковка
4) 183:250*1000=732 руб за кг 4 упаковка.
Автор ответа:
0
Пошаговое объяснение:
кг это 1000грамм, а это значит что нам нужно вес упаковки умнажаем на 5, 4, 2, 4 соотвественно
1) 1000÷200=5; 72×5=360₽
2) 1000÷250=4; 183×4=542₽
3) 1000÷500=2; 113×2=226
4)1000÷250=4; 183×4=542₽
atakonyskaissa:
во 2, 4 не 542, а 732
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: saule93b
Предмет: Русский язык,
автор: Zinat1234567890
Предмет: Английский язык,
автор: smolentzevanat
Предмет: Физика,
автор: oligarh20
Предмет: Физика,
автор: aradota2015