Предмет: Химия, автор: Layla01020304

масса 0,05 моль сульфата двухвалентного металла равна 8 г Вычислите относительную атомную массу металла м.р.( H2 so4)= 98 ​

Ответы

Автор ответа: Valery0210
11

Ответ:

64

Объяснение:

Найдём молекулярную массу сульфата металла

Mr(MeSO4)=m/n=8/0,05=160

Теперь найдём атомную массу металла

Ar(Me)=160-96=64

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: hidwe