Предмет: Физика,
автор: Lilischoll
Помогите пожалуйста.
на тонкой проволоке висит груз массой 500 кг. Определите удлинение проволоки, если его жесткость 1кН / м
( на тонкому дроті висить вантаж масою 500 кг. Визначте видовження дроту , якщо його жорсткість 1кн/м )
Ответы
Автор ответа:
0
m=500
k=1000
x=?
F=mg
F=xK
mg=xk
x=mg/k
x=5000/1000
x=5
k=1000
x=?
F=mg
F=xK
mg=xk
x=mg/k
x=5000/1000
x=5
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: frosttecplay
Предмет: Английский язык,
автор: ClarisVerbis
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: ansarsaidazim2007
Предмет: История,
автор: Kykan
Предмет: Литература,
автор: Dasha775