Предмет: Физика, автор: umzhana2006

Подъёмник за 20с перемещает груз силой 3000Н на высоту 12м. Определите какую мощность развивает подъёмник.

Ответы

Автор ответа: elena20092
1

Ответ:

1,8 кВт

Объяснение:

P = 3 000 H

h = 12 м

t = 20 c

N - ? - мощность, развиваемая подъёмником

--------------------------------------------------

N = P · h/t = 3 000 · 12/20 = 1800 (Вт) = 1,8 кВт

Похожие вопросы