Предмет: Физика,
автор: nikitakharitouod
Вагон движется равноускоренно с ускорением 0,8 м с начальной скорость вагона равна 38 км Через сколько времени вагон остановится Постройте график зависимости скорости от времени
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
38 :0,8=47,5
Объяснение:
Если вагон движется скоростью 0,8м
И с начальной скоростью вагона равна 38 км
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
Дано:
a = - 0,8 м/с² (вагон тормозит)
V₀ = 38 км/ч ≈ 11 м/с
V = 0 (вагон остановился)
_____________________
t - ?
Из формулы:
a = (V - V₀) / t
находим:
t = (V - V₀) / a = (0 - 11) / ( - 0,8) ≈ 14 c
Уравнение скорости:
V = V₀ + a·t
Тогда строим график скорости:
V(t) = 11 - 0,8·t
При t = 0 V = 11 м/с
При t = 10 с V = 3 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: НабиеваСева
Предмет: Русский язык,
автор: sholpan9912
Предмет: Русский язык,
автор: 77smirnova77
Предмет: Математика,
автор: ibrawka1
Предмет: Математика,
автор: islamovakhmed