Предмет: Химия, автор: pouhdima2006

найти массовую долю
Na2SO4
KCLO3
H2SO4
Cu(OH)2​

Ответы

Автор ответа: Sofia28944
0

Ответ:Mr(na2so4)=23*2+32+16*4=142 г/моль

Mr(na)=46 г/моль

ar(s)=32 г/моль

mr(o)=16*4=64 г/моль

w(na)=46 г/моль/142 г/моль *100%=32%

w(s)=32 г/моль/142 г/моль *100%=22%

w(o)=64 г/моль/142 г/моль *100=45%

Mr(kclo3)=39+35,5+16*3=122,5 г/моль

ar(k)=39 г/моль

ar(cl)=35,5 г/моль

mr(o)=48 г/моль

w(k)=39г/моль/122,5 г/моль *100%=32%

w(cl)=35,5 г/моль/122,5 г/моль *100%=29%

w(o)=48 г/моль/122,5 г/моль *100%=39%

Mr(h2so4)=1*2+32+16*4=98 г/моль

ar(h)=2 г/моль

ar(s)=32 г/моль

mr(o)=64 г/моль

w(h)=2 г/моль/98 г/моль *100%=2%

w(s)=32 г/моль/98 г/моль *100%=32%

w(o)=64 г/моль/98 г/моль *100%=65%

Mr(cu(oh)2)=64+(16+1)*2=98 г/моль

ar(cu)=64 г/моль

mr(o)=32 г/моль

mr(h)=2 г/моль

w(cu)=64 г/моль/98 г/моль *100%=65%

w(o)=32 г/моль/98 г/моль *100%=32%

w(h)=2 г/моль/98 г/моль *100%=2%

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: gefel85