Предмет: Химия, автор: ilyaserebryako

Вычислить массу осадка которая образуется при взаимодействии
150 г. Нитрата серебра с соляной кислотой

Ответы

Автор ответа: svetka1574
0

Ответ:

Объяснение:

   150 г                            Х г

  AgNO3     +    HCl   =  AgCl   +  HNO3

n=1 моль                       n=1 моль

М =170 г/моль              М =143,5 г/моль

m=170 г                          m=143,5 г

150 г  AgNO3   -  Х г  AgCl

170 г AgNO3    -  143,5 г AgCl

m(AgCl) = 150 * 143,5 / 170 =127 г

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: nina179