Предмет: Физика, автор: toridezi123

Санки съехали с одной горки и въехали на другую. Во время подъёма на горку скорость санок, двигавшихся прямолинейно и равноускоренно, за 10 с изменилась от 8 м/с до 1,5 м/с. Определите ускорение.

Ответы

Автор ответа: elena20092
1

Ответ:

а = -0,65 м/с²

Объяснение:

v₁ = 8 м/с

v₂ = 1.5 м/с

Δt = 10 c

a - ? -  ускорение

---------------------------------

a = \dfrac{v_2 - v_1}{\Delta t} = \dfrac{1.5 - 8}{10}  = - 0.65~(m/c^2)

Знак (-) говорит о том, что движение равнозамедленное.

Похожие вопросы