Предмет: Химия, автор: aragonn2004

30 баллов. Вычислите количество молекул в газообразном хлороводороде объёмом 0,5 л. (Для решения используй значение числа Авогадро и соответствующую формулу).


aragonn2004: Без спама и тому подобного, пожалуйста.

Ответы

Автор ответа: Alexei78
0

Ответ:

дано

V(HCL) = 0.5 L

----------------------

N(HCL) - ?

Vm = 22.4 L / mol

N(A) = 6.02*10^23 молекул

N(HCL) = N(A) * V(HCL)  / Vm = 6.02*10^23 * 0.5 / 22.4 = 1.34*10^22 молекул

ответ 1.34*10^22 молекул

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: elina1997pass19
Предмет: Алгебра, автор: denisatorin201