Предмет: Физика,
автор: qscgy111
. Вертолет массой 1 т находится на высоте 25 м. Определите его потенциальную энергию. На какой высоте его потенциальная энергия возрастет на 245 кДж?
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
1)Еп =245 000 Дж або ж 245 кДж 2)h = 50м
Объяснение:
Смотри формула потенциальной энергии имеет вид
Eп = mgh
где m- масса = 1т = 1000кг
g - ускорение свободного падения = 9,8м/c2
h -высота и она равна = 25 м
и так находим потенциальную энергию
Еп = 1000*9,8*25 = 245 000 Дж або ж 245 кДж
Далее пункт 2 находим высоту на которой потенциальная энергия будет на 245 кДж больше, ну по логике можно сказать что это высота должна быть так само в двое больше но увы наверное так не прокатит))) Так что выражаем из формулы
метров
в числителе 490 кДж потому что сказали энергия увеличилась на 245кДж - это так на всякий случай если не понял
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: david03070
Предмет: Русский язык,
автор: siofor
Предмет: Русский язык,
автор: markiso
Предмет: Математика,
автор: alexandramint1
Предмет: Литература,
автор: dogeryn