Предмет: Физика, автор: yaadayyn

пж ОЧЕНЬ СРОЧНО яка кількість теплоти виділится якщо чавунну болванку массою 32кг охолоджувати від 1115C до 15С?


yaadayyn: ну желательно в течении часа, мам кричит✊
yaadayyn: либо же на завтра к 4 уроку

Ответы

Автор ответа: Dima00g
14

Ответ:

- 19008000 Дж

Объяснение:

Дано

m = 32кг

t1 = 115С

t1 = 15c

с = 540 Дж/кг*C

Знайти

Q - ?

с = удельная теплоемкость чавуну = 540 Дж/кг*C

формула кількості теплоти при нагріванні/ охолодженні має такий вид

Q=cm(t_{2} -t_{1} ) = 540*32*(15 - 1115)= 540*32*(-1100) = -19008000 Дж можно сократить до  - 19МДж

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: deify000