Предмет: Математика, автор: Аноним

Мама купила 3 кг огурцов и 2 кг помидоров за за всё это она заплатила 1850. 1кг помидоров дороже на 50 чем 1 кг огурцов.сколько стоит 1кг помидоров​

Ответы

Автор ответа: ArinaPa75
1

Ответ:

400 стоит 1 кг помидоров

Пошаговое объяснение:

І способ:

х  - стоимость 1 кг помидоров, тогда

х-50 - стоимость огурцов

3*(х-50)+2*х=1850

3х-150+2х=1850

5х=1850+150

5х=2000

х=2000:5

х=400  - стоит 1 кг помидоров

ІІ СПОСОБ:

1)2*50=100 - 2 кг помидоров стоит больше чем 2 кг огурцов;

2)2+3=5 (кг) - овощей куплено;

3) (1850-100):5= 350 - стоил бы 1 кг овощей, если бы они стоили одинаково или как 1кг огурцов

4)350+50=400 - стоит 1 кг помидоров

Так как непонятно какая денежная единица в 3,4 пунктах нет пояснений 350 и 400 чего (рублей, тенге гривен, долларов)

Похожие вопросы