Предмет: Математика,
автор: Аноним
Мама купила 3 кг огурцов и 2 кг помидоров за за всё это она заплатила 1850. 1кг помидоров дороже на 50 чем 1 кг огурцов.сколько стоит 1кг помидоров
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
400 стоит 1 кг помидоров
Пошаговое объяснение:
І способ:
х - стоимость 1 кг помидоров, тогда
х-50 - стоимость огурцов
3*(х-50)+2*х=1850
3х-150+2х=1850
5х=1850+150
5х=2000
х=2000:5
х=400 - стоит 1 кг помидоров
ІІ СПОСОБ:
1)2*50=100 - 2 кг помидоров стоит больше чем 2 кг огурцов;
2)2+3=5 (кг) - овощей куплено;
3) (1850-100):5= 350 - стоил бы 1 кг овощей, если бы они стоили одинаково или как 1кг огурцов
4)350+50=400 - стоит 1 кг помидоров
Так как непонятно какая денежная единица в 3,4 пунктах нет пояснений 350 и 400 чего (рублей, тенге гривен, долларов)
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: AdmMeow
Предмет: Русский язык,
автор: ninanunaeva
Предмет: Русский язык,
автор: sveta13890
Предмет: География,
автор: TheBestShadowGOOD
Предмет: Математика,
автор: Juliaok12345