Предмет: Физика, автор: alina76938


№2 Определи, какое количество теплоты (в джоулях) пошло на нагревание
на 93°C алюминиевой детали массой 0,26 кг. Удельная теплоём-
кость алюминия равна 920 Дж/(кг:°С)

Ответы

Автор ответа: tenerr1
71
Дано:
t1= 0 градусов
t2= 93 градуса
C= 920 дж/кг (гр. цельсия)
Q= ?
Решение:
Q=mc (дельта) t
Дельта t= t2(конечная t)- t1(начальная t)
Q= 0,26 * 920*(93-0)
Q= 22 245,6 Дж/кг цельсия

vpnadya: спасибо, всё верно, только в ответе не Дж/кг°С а просто Дж
ayazhkakrasotka: спасибо большое
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: gozelllllll
Предмет: Математика, автор: senu1