Предмет: Химия,
автор: Maxim4446
Какое количество вещества содержится в 3,2 кг. сульфата меди (CuSO4)?
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Объяснение:
Дано
m(CuSO4) = 3200 г
M(CuSO4) =160 г/моль
Найти
n(CuSO4)
n(CuSO4) = m / M = 3200 / 160 =20 моль
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: schastlivaya211
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: ульяна477
Предмет: Математика,
автор: derskaianadi