Предмет: Физика, автор: dosmugambetovaaidana

С вертолета, поднимающегося вертикально вверх с высоты 30 м со скоростью 5 м/с, падает камень. За какое время камень упадет на землю?
помогите плиз срочно!!!​

Ответы

Автор ответа: fatt52
20

Ответ:

2.5 c

Объяснение:

h=30 м   vo=5 м/с    t=?

===

Высота, на которую добавочно поднимется камень

h1=vo²/(2*g)=5²/(2*10)=1.25 м

h+h1=g*t²/2    (общая высота и время падения)

t=√(2*(h+h1)/g)=√(2*(30+1.25)/10)=2.5 c

=========================================


dosmugambetovaaidana: вот как должно
MelkiPizduk01: Похоже нашел
dosmugambetovaaidana: я добавила в друзья
dosmugambetovaaidana: напиши
Ychen1k: Ответ 2 правильный
MelkiPizduk01: Все уже знают
Аноним: ответ 2
Аноним: хахаха
Аноним: сори если что)))))0
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Axeomatics
Предмет: Математика, автор: kartondima