Предмет: Физика, автор: люблюсебя

помогите пожалуйста!!!!!  из скольких гвоздей должно было состоять ложе героя, считая, что масса героя 70 кг, острие каждого гвоздя имеет площадь 0,1 мм2, а человеческая кожа может выдержать давление 3 МПа.

Ответы

Автор ответа: Ildarman
0

Дано:m=70kg, S1=0.0000001м2(перевел в систему СИ), p=3000000(СИ), g=10Н/kg

Найти: n(гвоздей)-?

Решение: n=SS1, S=Pp. P=mg

Вычисление: P=70*10=700Н, S=7003000000=~0.00023 м2, n=0.00023 .0000001=2300гвоздей

Ответ: 2300 гвозжей

 

Похожие вопросы