Предмет: Физика, автор: DavidFlexit

Камень падает из состояния покоя на землю. С какой высоты падает камень, если он достигает земли за 3 секунды? (g = 10 м/c2)

Ответы

Автор ответа: kallyadima04
1

Ответ: 90 метров

Объяснение:

t=3 c

g=10 м/с^2

Ft=mv

F=mg

mgt=mv

gt=v

v=S/t

gt=S/t

S=gt^2

S=10*9=90 метров


shiganakovaa: будет 45 м
gulnazaabdikaumova05: да будет 45 м
kallyadima04: почему?
olataev33: 45
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: 99ere