Предмет: Физика, автор: fygygygtgfy557

Физика......................​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: DedStar
1

Ответ:

Объяснение:

1)

Дано:

t = 4 с

________

H - ?

H = g·t²/2

H = 10·4² / 2 = 80 м

2)

Дано:

V₀ = 10 м/с

h₁ = 3 м

___________

h - ?

t - ?

Закон движения:

h = V₀·t - g·t²/2

Для заданной высоты:

h₁ = V₀·t - g·t²/2

3 = 10·t - 10·t²/2

Получили уравнение:

5·t² - 10·t + 3 = 0

D = b² - 4·a·c = (-10)² - 4·5·3 = 40 м

t₁ = (10 -  √40 ) / 10 ≈ 0,37 с

t₂ = (10 + √40 ) / 10 ≈ 1,63 с

На высоте 3 м тело окажется дважды!

______________________

Лабораторная работа

Для расчетов необходимы снятые данные в лабораторной работе!!!

Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: 1111111111111114
Предмет: Геометрия, автор: vanyamaa