Предмет: Физика,
автор: 36d78hj
Помогите пожалуйста.
Реши данную задачу.
Санки начинают двигаться с горы с ускорением 6мс2. Какое расстояние они пройдут за 2 с?
ответ должен быть в метрах
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Объяснение:
Дано:
V₀ = 0 м/с
a = 6 м/с²
t = 2 с
___________
S - ?
S = a·t² / 2 = 6·2² / 2 = 12 м
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: dana10383
Предмет: Другие предметы,
автор: Kirillramanazan
Предмет: Русский язык,
автор: KorolGreen
Предмет: Математика,
автор: гений216
Предмет: История,
автор: sviatoslav2587