Предмет: Физика, автор: falaleev307

Танк проехал за 1 ч с постоянной скоростью 50 км,
затем начал разгоняться в течении 15 с до скорости 90
км/ч. Определите ускорение танка за 15 с и пройденный
и путь за время ускорения и общий путь​

Ответы

Автор ответа: Аноним
1

1) 50 км/ч - скорость до разгона=50 * 1000/3600 м/с=13,(8) м/с

  90 км/ч=25 м/с

а=(25 - 13,9)/15=0,74 м/с²  -  ответ

2) S=Vot + at²/2

   S2=13,9*15 + 0,74 *15²/2=208,5 + 83,25=291,75 м  -  ответ

3) 50 000 + 291,75 = 50 291,75 м≈50,3 км  -  ответ.


falaleev307: все равно спасибо)
Похожие вопросы