Предмет: Химия, автор: Аноним

Рассчитайте количество вещества в 12,6 г азотной кислоты. Пожалуйста с дано по правилам

Ответы

Автор ответа: svetka1574
0

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(HNO3) = 12,6 г

М(HNO3) = 63 г/моль

Найти

n(HNO3)

n(HNO3) = m / M = 12,6 / 63 = 0,2 моль

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: danyatolkachev
Предмет: Геометрия, автор: DanilTresher