Предмет: Математика,
автор: sergeg033
В магазине продаётся мороженое в различных упаковках
«Шоколадное»
600 г
174 руб.
«Лимонное»
250 г
65 руб.
«Крем-брюле»
220 г
66 руб.
«Пломбир»
400 г
112 руб.
Какое мороженое стоит дешевле всего за 1 кг? Запишите решение. В ответ
укажите наименьшую цену за 1 кг.
Ответы
Автор ответа:
0
1 кг = 1000 грамм
1000:600*174= 290 рублей - шоколадное за 1 кг
1000:250*65=260 рублей - лимонное за 1 кг
1000:220*66=300 рублей - крем-брюле за 1 кг
1000:400*112=280 рублей -пломбир - за 1 кг
Ответ: дешевле всего стоит лимонное мороженое за 1 кг 260 рублей
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: svetabrikowa
Предмет: Русский язык,
автор: Tbowne
Предмет: Другие предметы,
автор: 123hjdshf
Предмет: Математика,
автор: Аноним