Предмет: Математика, автор: sergeg033

В магазине продаётся мороженое в различных упаковках

«Шоколадное»
600 г
174 руб.
«Лимонное»
250 г
65 руб.
«Крем-брюле»
220 г
66 руб.
«Пломбир»
400 г
112 руб.
Какое мороженое стоит дешевле всего за 1 кг? Запишите решение. В ответ
укажите наименьшую цену за 1 кг.​

Ответы

Автор ответа: Nastya171167
0

1 кг = 1000 грамм

1000:600*174= 290 рублей - шоколадное  за 1 кг

1000:250*65=260 рублей  - лимонное за 1 кг

1000:220*66=300 рублей - крем-брюле за 1 кг

1000:400*112=280 рублей -пломбир - за 1 кг

Ответ: дешевле всего стоит   лимонное мороженое  за 1 кг 260 рублей

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним