Предмет: Физика,
автор: mereekryuchkova
Яку масу води при температурі 20°© можна довести до кипіння надавши їй 21кДж теплоти?
Ответы
Автор ответа:
14
Ответ:
m = 62.5 г
Объяснение:
t₁ = 20°C - исходная температура воды
Q = 21 кДж = 21 000 Дж - добавленная энергия
t₂ = 100°C - температура кипения воды
c = 4200 Дж·кг/с - удельная теплоёмкость воды
m - ? - масса воды
------------------------------------------------
Q = cm(t₂ - t₁)
m = Q : (c(t₂ - t₁)) = 21 000 : (4200(100 - 20)) = 0,0625 (кг) = 62,5 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Udalkinlesha
Предмет: Русский язык,
автор: ivanova71
Предмет: Русский язык,
автор: zhmdcom
Предмет: Математика,
автор: 66mafob
Предмет: Литература,
автор: VPVolkov03