Предмет: Химия,
автор: tatapka
Сколько молей составляют и сколько молекул (атомов) содержит
в) 49г Н2 So4
г)50 г CaCo3
Ответы
Автор ответа:
2
Могу только в) сказать
Дано: m (H2SO4) = 49 г Найти: n(H2SO4), N(H2SO4) Решение: M(H2SO4) = 1 • 2 + 32 + 16 • 4 = 98 г\моль n (H2SO4) = m\M = 49 г\ 98 г\моль = 0,5 моль N(H2SO4) = Na • n = 6,023 • 10 [23] моль • 0,5 моль = 3 • 10[23] молекул Ответ: n(H2SO4) = 0,5 моль, N(H2SO4) = 3 • 10[23] молекул
Дано: m (H2SO4) = 49 г Найти: n(H2SO4), N(H2SO4) Решение: M(H2SO4) = 1 • 2 + 32 + 16 • 4 = 98 г\моль n (H2SO4) = m\M = 49 г\ 98 г\моль = 0,5 моль N(H2SO4) = Na • n = 6,023 • 10 [23] моль • 0,5 моль = 3 • 10[23] молекул Ответ: n(H2SO4) = 0,5 моль, N(H2SO4) = 3 • 10[23] молекул
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: ilnar05
Предмет: Русский язык,
автор: shironinakatya
Предмет: Математика,
автор: COFFI1111111
Предмет: Алгебра,
автор: 12R34O56M78A