Предмет: Химия,
автор: cq2y27w2pq
какой объем занимают 1,2*10^24 молекул воды при температуре 283 к и давлении 10^5 плотность 1
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
1)·Число молекул N=(m/M)· Na, где М= 28·10^-3 кг/моль - молярная
масса азота, Na=6·10^23 моль^-1 - постоянна Авогадро N= 2,14 ·10^232) Работа при расширении A=p(V2-V1) Находим начальный объем pV1=(m/M)RT1, T1= 283К -начальная температура. V1= (mRT1)/(Mp)= 0,28·10^-3 м³ (ответ округленный)А= 29,25 ·10^2 Дж3)
Изменение внутренней энергии ΔU= 5/2 p(V2-V1)= 72, 9 ·10^2 Дж ( если у
вас учитывается степень свободы то -5/2; если вы такого понятие не
знаете то 3/2). Посчитайте сами.4) Количество подведенного тепла Q=ΔU+A=102.15 Дж5) удельная теплоемкость С=Q/m(T2-T1)Найдем Т2= рV2M/Rm= 1010,8 К С= 0,01 кДж/кг·КЕще
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: 11rukiyat22
Предмет: Русский язык,
автор: AvErLiN
Предмет: Русский язык,
автор: ngumirowa
Предмет: Математика,
автор: Naza123
Предмет: Математика,
автор: julia707julia