Предмет: Физика,
автор: Аноним
Конденсатор включен в цепь переменного тока стандартной частоты (50 Гц). Напряжение в сети равно 220 В. Сила тока в цепи этого конденсатора равна 2,5 А. Какова емкость конденсатора?
Ответы
Автор ответа:
0
Uд=Um/√(2) , Iд=Im/√(2)
Um=Uд*√(2) , Im=Iд*√(2)
Xc= Um/Im
Xc=1/w*c => c=1/w*Xc => c=1/2пи ню * Xc
подставь значения
Um=Uд*√(2) , Im=Iд*√(2)
Xc= Um/Im
Xc=1/w*c => c=1/w*Xc => c=1/2пи ню * Xc
подставь значения
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: dasdasasfasgosdk
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: rtyuhdhurh101
Предмет: Биология,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Аноним