Предмет: Физика, автор: burovtsevartem

афанасий налил в кастрюлю воду массой 3 кг и начали нагревать на сколько градусов он смог нагреть воду если она получила количество теплоты равное 189000 дж удельная теплоемкость воды 4200дж потереми теплоты можно пренебречь​

Ответы

Автор ответа: Orang2020
16

Ответ:

Δt=45°C

Объяснение:

Q=189000 Дж

m=3кг

Δt-?

Q=cm*Δt => Δt=Q/сm

Δt=45°C

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: ninkavaskanin