Предмет: Английский язык,
автор: rasuljonmuxammadjono
20. Автомобиль проехал 3,5 часа со скоростью 72 км/ч и
2,5 часа со скоростью 60 км/ч. Какой путь прошел
автомобиль? Какова средняя скорость его движения?
Ответы
Автор ответа:
16
Ответ:
402 км и 61 км/ч.
Объяснение:
3,5ч×72км/ч = 252 км - S¹; 2,5ч×60км/ч = 150 км - S².
S = S¹+S² = 252 км + 150 км = 402 км - путь автомобиля.
Средняя скорость равна u¹+u²/2 = 72+60/2 = 132/2 = 61 км/ч.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: fishkabochka
Предмет: Русский язык,
автор: МаняшаМарио
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: karla11039
Предмет: Психология,
автор: Medvedeva040219
Предмет: Алгебра,
автор: roma350