Предмет: Физика,
автор: arsenyaantipin
муравей за сутки преодолел расстояние в 506 саженей За сколько секунд в среднем Он проходил 1м своего пути 1 сажень равно 84 дюйма один дюйм равен 2,54 см ответ округли до целого значения
Ответы
Автор ответа:
62
Ответ:муравей проходил 1 м. пути в среднем 80 секунд
Объяснение: 1 сажень = 84*2,54=213,36 см = 2,13 м.
506 саженей =107 960,16 см = 1 079,60 м.
в сутках 86 400 секунд (24*60*60)
86 400 сек.: 1 079,60 м.= 80,02 сек
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Котэлла2002
Предмет: Английский язык,
автор: Ele0000
Предмет: Русский язык,
автор: hopius
Предмет: Математика,
автор: alisa10011
Предмет: Литература,
автор: KirochkaMirina