Предмет: Физика,
автор: leoivanov08
Двигаясь со скоростью 72 км/ч, мотоциклист притормозил и через 20 с достиг скорости 36 км/ч. С каким ускорением он тормозил?
Ответы
Автор ответа:
24
Ответ:
a=-0,5 м/с²
Объяснение:
t = 20 c;
V₀ = 72 км/ч = 20 м/с;
V = 36 км/ч = 10 м/с;
a – ?
После перевода км/час в м/с находим ускорение
а=(V-V₀) / t= (10-20) / 20= -0,5 м/с²
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: sypery
Предмет: Английский язык,
автор: ПуПыРКа1999
Предмет: Русский язык,
автор: nazarovamargarita
Предмет: Математика,
автор: поля760
Предмет: Математика,
автор: kamàltdinovàtnmailru