Предмет: Физика,
автор: madinaa830
Помогите с физикой,хотя бы сделайте 20°, чтобы я поняла как делать. Вот формула:

откуда

Приложения:

jamoliddinibragimov6:
привет
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Имеем формулу для определения дальности:
L = V₀²·sin (2α)/g
Так для угла в 20° дальность будет:
L₁ = V₀²·sin (2α)/g = V₀²·sin (2·20)/10 = V₀²·sin (40°)/10 =
≈ V₀²·0,6428 / 10 ≈ 0,064·V₀² м
Но Ваша проблема в том, что Вы не указали начальную скорость...
Пусть V₀ = 5 м/с
И тогда:
L₁ ≈ 0,064·5² ≈ 1,6 м
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: evamahmudova
Предмет: Русский язык,
автор: t3xxx
Предмет: Русский язык,
автор: vladislavkotel
Предмет: Литература,
автор: gulyavallsaleev