Предмет: Физика, автор: anyagura310806

Какое давление оказывает морская вода на камни, лежащие на дне на глубине 1,5 м? СРОЧНО

Ответы

Автор ответа: Dima00g
0

Ответ:

15 067,5Па

Объяснение:

И так формула давления жидкости имеет вид

p=ρgh

где ρ – плотность жидкости

g – ускорение свободного падения

h - высота столба жидкости

ρ = 1025кг/м3

g= 9,8 м/с2

h = 1,5 м

У нас имеются все данные, просто подставляем в формулу

p = 1025*9,8*1,5 = 15 067,5Па

Похожие вопросы