Предмет: Физика, автор: lerashtyrts

При прямолинейном перемещении тела на расстояние 159 м совершается работа величиной 620736 Дж.
Определи величину силы, совершающей работу, если сила приложена под углом 0° к горизонту.

Какова величина силы, совершающей работу?

Ответы

Автор ответа: ninjazhanibek
1

если сила приложена 0° к горизонту, то относительно земли сила перпендикулярна ⇒ угол никак не повлияет на работу

A=Fs

s=A/F=620736÷159=3904 Н

ответ: 3904 Н


bensa: Можете пожалуста помочь ninjazhanibek? https://znanija.com/task/38168858 вот задача
Автор ответа: Dedagenn
2

Ответ:

А= F*S*cosa, F=620736/159=3904 Н


bensa: Dedagen можете пожалуста помочь задачу с физики? https://znanija.com/task/38168858
Похожие вопросы