Предмет: Химия,
автор: annalacous
Сколько граммов соли надо для получения 5% роствора влитре воды
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
10.53 гр.
Объяснение:
W=mв-ва/mр-ра*100%
mр-ра=mв-ва+m(H2O)
m в-ва=х
5=(x/x+200)*100%
Подставляем цифры и получаем:
5x+1000=100x
95x=1000
x=1000/95
x≈10.53 гр.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: 2476439
Предмет: Русский язык,
автор: Super1234567890
Предмет: Українська мова,
автор: 380507062059raa
Предмет: Алгебра,
автор: ааа455