Предмет: Физика,
автор: adelinacmutina
Решить задачу:
Сколько тук строительного кирпича размером 25 x8×60) см допускается
перевозить на автомашине грузоподъемностьо 3 тонны? Плотность кирпи
1500 кг/м
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
Мгр=3т=3000кг
V=25*8*60куб.см=0,25*0,08*0,6куб.м
Ркирп=1500кг/куб.м
n-?
Найдем массу 1 кирпича
m=Pкирп*V
m=18кг
Разделим грузоподъемность грузовика на массу кирпича
3000кг/18кг≈166 шт. можно перевозить на таком грузовике
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: 5115
Предмет: Русский язык,
автор: чибурек
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Алина134678
Предмет: Математика,
автор: KENNYS404