Предмет: Физика,
автор: galinaKN
На плот массой 100 кг, имеющий скорость 1м/с, направленную вдоль реки, прыгает человек массой 50кг со скоростью 1, 5 м/с перпендикулярно к берегу. Какой будет общая скорость плота и человека?
Ответы
Автор ответа:
0
р (лодки)=mv=100
p (человека)=50*1,5=75
р (общ)=р (лодки)+р (человека)=175
m (общ)=150 кг
V=p/m=175/150=1,17 м/с
p (человека)=50*1,5=75
р (общ)=р (лодки)+р (человека)=175
m (общ)=150 кг
V=p/m=175/150=1,17 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: antonzinnatullin16
Предмет: Математика,
автор: cicerinaeva202
Предмет: Английский язык,
автор: Kazuichi
Предмет: География,
автор: Poterti
Предмет: Биология,
автор: Аноним