Предмет: Физика, автор: xicleist

Участок цепи состоит ищ двух параллельно соединенных резисторов с сопротивлением 3 ом и 6 ом. Определите общее сопротивление и общую силу тока в цепи если известно, что общее напряжение = 10В​

Ответы

Автор ответа: Dedagenn
1

Ответ:

Rпар=3*6/(3+6)= 2 Ом, Iобщ=10В/2ом=5 А

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: 000232