Предмет: Химия, автор: Георгий2012

Найдите массу 33,6 м3 аммиака NH3

Ответы

Автор ответа: yasniykolos
0
Дано: V=33,6 м3 NH3
Найти: m - ?
Решение: 1) m=n *Mr
                2) n= V:Vm = 33,6:22,4=1,5 киломоль
                3)Mr(NH3)- 14+1*3=17
                4) m=1,5*17=25,5 кг
Ответ: 25,5 кг
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: baranovmatvei77
Предмет: Қазақ тiлi, автор: Аноним
Предмет: География, автор: Arincina