Предмет: Химия,
автор: albinaSklyar
знайдіть масову частку (W) CaCl2
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Mr(CaCl2) = 40 + 35,5*2 = 111
W(Ca) = Ar(Ca) *n / Mr(CaCl2) *100% = 40*1 / 111 *100% =36%
W(Cl) = Ar(Cl) *n / Mr(CaCl2) *100% = 35,5*2 / 111 *100% = 64%
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: eldarhan341
Предмет: Английский язык,
автор: Ghost40404
Предмет: Русский язык,
автор: мараты
Предмет: Обществознание,
автор: susanpipoyan1
Предмет: История,
автор: Rasul172